English (Civil Engineering)
regulation work
French (Génie civil)
ouvrage de régulation [nom masculin]; ouvrage régulateur [nom masculin]; aménagement [nom masculin]
CONT: Des ouvrages de régulation, évacuant les crues et assurant la constance du niveau