English (Launchers (Astronautics))
oval deformation [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
ovalisation [correct, nom féminin]
OBS: Ovalisation du moteur Vulcain du lanceur Ariane.
OBS: ovalisation : terme et observation extraits de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).