English (Customs and Excise)
lay away
French (Douanes et accise)
paiement à l'avance [nom masculin]
OBS: par versements antérieurs échelonnés, le transfert de propriété de l'article est reporté au dernier versement (Lexique du commerce américain, Centre d'études du commerce, Paris, 2e édition; Glossaire de commerce et comptabilité, Ambassade de France aux États-Unis).