English (General Vocabulary)
stopgap measure [correct]; stop-gap measure
French (Vocabulaire général)
palliatif [nom masculin]; solution d'attente [nom féminin]; solution provisoire [nom féminin]
Spanish (Vocabulario general)
medida temporal [nom féminin]; recurso provisional [nom masculin]