English (Advertising Media)
showcard
DEF: An advertising message printed on rigid board for display in stores or other public places.
French (Supports publicitaires)
pancarte [nom féminin]
DEF: Surface de dimension modeste destinée à recevoir un message informatif.
OBS: Par opposition avec le «panneau» dont le matériau et la présentation sont soignés, la pancarte est d'ordre artisanal et provisoire.