English (Wastewater Treatment; Fire Safety; Field Engineering (Military))
control panel [correct]
French (Traitement des eaux usées; Sécurité incendie; Génie (Militaire))
panneau de contrôle [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: panneau de contrôle : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.