English (Office Equipment and Supplies; Reprography)
heat-sensitized paper [correct]
CONT: The [Thermo-Fax] method uses infrared radiation on heat-sensitized papers now available in a range of colors ....
French (Équipement et fournitures de bureau; Reprographie)
papier thermique [nom masculin]
DEF: Papier sensible à un rayonnement thermique et utilisé principalement pour l'impression de caractères d'imprimerie ou de différents autres graphismes.
CONT: Quand à l'imprimante, elle comporte une largeur de 16 caractères et travaille à 2,8 lignes/minutes sur du papier thermique.