English (Phraseology; Cargo (Water Transport))
cargo allotment [correct]; cargo allotment scheme [correct]; cargo sharing
French (Phraséologie; Cargaisons (Transport par eau))
répartition des chargements [correct, nom féminin]; partage de trafic [nom masculin]; partage des cargaisons [nom masculin]; partage des trafics [nom masculin]; partage du trafic [nom masculin]; répartition des cargaisons [nom féminin]; répartition du trafic [nom féminin]