English (Decision-Making Process; Sociology of Human Relations; Labour Disputes; Group Dynamics)
disputant [correct]
DEF: A person involved in a conflict.
French (Processus décisionnel; Sociologie des relations humaines; Conflits du travail; Dynamique des groupes)
personne impliquée [correct, nom féminin]; partie à un conflit [correct, nom féminin]
DEF: Personne impliquée dans un conflit.