English (Programming Languages)
Philips Automatic Sequence Calculator [correct]; PASCAL [correct]; Pascal language
French (Langages de programmation)
PASCAL [correct, nom masculin]; langage Pascal [nom masculin]
DEF: Langage de programmation conçu en 1969 et destiné à favoriser l'écriture systématique et structurée de programmes.