English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
drill [verbe]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
percer
DEF: Faire un ou plusieurs trous dans une feuille de papier, ordinairement des feuilles mobiles, qu'on peut ensuite glisser dans les anneaux de la reliure.