English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
sensitive drill
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
perceuse sensitive [correct, nom féminin]
CONT: Tous les ateliers possèdent un ou plusieurs perceuses sensitives ou radiales et des perceuses électriques portatives.