English (Pharmaceutical Manufacturing)
percolator [correct]; lixiviator
DEF: A container having a straining component suitable for extracting drugs from their source materials by percolation.
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
lixiviateur [correct, nom masculin]; percolateur [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Fabricación de productos farmacéuticos)
lixiviádor [nom masculin]; percolador [nom masculin]