English (Translation (General); General Vocabulary)
ease [verbe]
CONT: on the lower dividend, the share eased 3
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire général)
perdre
CONT: sur l'annonce de la réduction du dividende, l'action a perdu 3 RA