English (Citizenship and Immigration)
Ministerial permit [correct]; Minister's permit [correct]
OBS: Ministerial permit: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
OBS: Minister's permit: terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
permis ministériel [correct, nom masculin]; permis du Ministre [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: Le terme «permis ministériel» est employé dans la nouvelle législation sur l'immigration.
OBS: permis du Ministre : terme employé à Passeport Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
permiso ministerial [correct, nom masculin]