English (General Conduct of Military Operations; Peace-Keeping Operations)
Partnership goal [correct, OTAN, normalisé]; PG [correct, OTAN, normalisé]
OBS: Partnership goal; PG: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Opérations de maintien de la paix)
objectif du Partenariat [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; PG [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: objectif du Partenariat; PG : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.