English (Trade Names; Agricultural Chemicals; Crop Protection)
Pherocon [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: ... Insect attractant ... Clear liquid ...
CONT: The Zoecon Corporation, of Palo Alto, California, synthesizes pheromones and sells them in traps under the name Pherocon [registered], pheromone kits, replacement caps, and bait refills for traps.
OBS: Pherocon: A trademark of Zoecon Corporation.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
Pherocon [correct, marque de commerce, voir observation]
CONT: Pherocon PTB.
CONT: Les enquêtes sont menées chaque année à l'aide de pièges Pherocon [marque déposée] 1C à ailettes, appâtés avec la phéromone du ravageur. Les pièges sont déployés en mai et inspectés une ou deux fois par semaine jusqu'en octobre. Les sites de piégeage se trouvent généralement dans les zones où le risque d'introduction du ravageur est particulièrement élevé, comme les vergers de pêchers non traités et non entretenus, les terrains de camping, les pépinières, les stations fruitières, les passages frontaliers, les étals de fruits et les entrepôts.
OBS: Pherocon : Marque de commerce de la société Zoecon Corporation.
Spanish (Nombres comerciales; Agentes químicos (Agricultura); Protección de las plantas)
Pherocon [correct, marque de commerce]
CONT: Nombre Comercial: PHEROCON CM. Trampa de Feromona Sexual - Cápsula (Cydia pomonella).