English (Facsimile)
phototelegraphy [correct]
French (Télécopie)
phototélégraphie [correct, nom féminin]; phototélécopie [correct, nom féminin]
DEF: Télécopie nuancée dans laquelle la reproduction utilise un procédé photographique.