English (String Instruments; Keyboard Instruments; Music (General))
studio [spécifique]; studio upright [spécifique]
CONT: Vertical pianos take even less space. They are commonly classed as spinet, ... console ... and studio (higher than 41 inches).
French (Instruments de musique à cordes; Instruments de musique à clavier; Musique (Généralités))
piano droit [générique]; piano vertical [générique]
CONT: Piano droit ou vertical : celui dans lequel les cordes et la table d'harmonie sont posées verticalement.