English (Mechanical Components; Rolling Stock (Railroads))
floating component [correct]
French (Composants mécaniques; Matériel roulant (Chemins de fer))
pièce mobile [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.
OBS: (IGE-ponts-bascules).