English (Geomorphology and Geomorphogeny; Hydrology and Hydrography)
knoll [correct]
DEF: A usually small rounded submerged elevation rising from the floor of a body of water ...
PHR: Reef knoll.
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Hydrologie et hydrographie)
pinacle [correct, nom masculin]
CONT: Il [Purdy] tend à rattacher les actuels pinacles (Knolls) des lagons coralliens à une telle évolution à y voir des cockpit karsts et des turm Karsts revêtus d'une simple pellicule organogène actuelle.
PHR: Pinacle corallien.