English (Rail Transport Operations; Shunting Operations (Railroads))
spot [verbe]
French (Exploitation (Transport par rail); Triage (Chemins de fer))
placer [uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.
DEF: Il s'agit de placer un wagon dans un endroit précis.