English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
ceiling [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
plafond [correct, nom masculin]; plafonnement [correct, nom masculin]; niveau d'armements plafonné [correct, nom masculin]
CONT: plafonnement des équipements militaires; plafonnement des armements
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.