English (Social Security and Employment Insurance)
coverage ceiling
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
plafond d'assujettissement [nom masculin]
OBS: couverture contre les risques de la maladie (Économie et humanisme, janvier-février 1970, p. 11)