English (Industrial Design)
detailed drawing [correct]
French (Dessin industriel)
plan détaillé [correct, nom masculin, uniformisé]; schéma détaillé [nom masculin]
OBS: plan détaillé : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.