English (Plastics Manufacturing; Facilities and Equipment (Rubber))
ejection plate [correct, normalisé]; ejector plate; knockout plate; KO plate
OBS: ejection plate: term standardized by ISO.
French (Plasturgie; Installations et équipement (Caoutchouc))
plateau d'éjection [correct, nom masculin, normalisé]; plateau éjecteur [correct, nom masculin]; plaque d'éjection [nom féminin]; plaque d'enlèvement [nom féminin]; plaque de démoulage [nom féminin]; plateau de démoulage [nom masculin]
OBS: plateau d'éjection : terme normalisé par l'ISO.