English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
pogonophores; beardworms
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
pogonophores [nom masculin, pluriel]
DEF: Embranchement d'Invertébrés marins d'aspect filiforme qui possèdent une couronne de tentacules à leur extrémité supérieure.
Spanish (Moluscos, equinodermos y procordados)
pognoforos [nom masculin, pluriel]