English (Food Industries; Fatty Substances (Food))
slip point [correct]
DEF: The temperature at which a solid fat melts into a liquid.
French (Industrie de l'alimentation; Corps gras (Ind. de l'aliment.))
point d'écoulement [correct, nom masculin]
DEF: Température à laquelle un corps gras solide se liquéfie.