English (Metrology and Units of Measure; Computer Graphics)
point per frame
French (Unités de mesure et métrologie; Infographie)
point par image [correct, nom masculin]; PPI [correct, nom masculin]
DEF: Unité de mesure qui indique de combien de points d'image s'est déplacé un sujet devant une caméra visiophonique, entre deux images successives.