English (Railroad Stations; Pricing (Rail Transport))
intermediate point
DEF: A point located between two other specifically named points.
French (Gares ferroviaires; Tarification (Transport par rail))
point intermédiaire [nom masculin, uniformisé]
DEF: Point situé entre deux autres points nommément désignés.
OBS: point intermédiaire : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.