English (Sewing (General))
overlock stitch [correct]
French (Couture (Généralités))
point de surjet [correct, nom masculin]; point de surjeteuse [correct, nom masculin]
DEF: point de surjet : C'est un point solide qui sert à assembler deux bords à plat.