English (Aquaculture)
ornamental fish [correct]
French (Aquaculture)
poisson d'ornement [correct, nom masculin]; poisson d'aquarium [correct, nom masculin]
CONT: [...] l'aquariologie peut être considérée comme étant à l'origine de l'aquaculture puisque les premiers poissons élevés en captivité en Chine ont probablement été des poissons d'ornement : les poissons rouges (Carassius auratus) que l'on a reproduits pour en faire une espèce complètement domestique.
Spanish (Acuicultura)
pez ornamental [correct, nom masculin]