English (General Hardware; Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
polisher/buffer [uniformisé]
OBS: polisher/buffer: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Quincaillerie générale; Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
polisseuse [nom féminin, uniformisé]
OBS: polisseuse : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).