English (Training of Personnel)
staff training policy [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
politique relative à la formation du personnel [correct, nom féminin]; politique de la formation du personnel [nom féminin]; politique de formation du personnel [correct, nom féminin]