English (Chemical Elements and Compounds)
(9Z,12Z)-9,12-octadecadienoic acid, dimer, polymer with (chloromethyl)oxirane, 1,2-ethanediamine and 4,4'-(1-methylethylidene)bis[phenol] [correct, voir observation]
OBS: Z: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du dimère de l'acide (9Z,12Z)-octadéca-9,12-diénoïque avec le (chlorométhyl)oxirane, l'éthane-1,2-diamine et le 4,4'-(1-méthyléthylidène)diphénol [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Z: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.