English (Spacecraft)
middeck [correct]
French (Engins spatiaux)
pont intermédiaire [correct, nom masculin]
OBS: Pont intermédiaire : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)
OBS: Partie inférieure de la navette spatiale.