English (Education)
out-of-school population
French (Pédagogie)
population non scolarisée [nom féminin]; population extra-scolaire [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction de services de traduction ministériels] Statistique Canada.