English (Education)
population not in school
French (Pédagogie)
population non scolarisée [nom féminin]; population extra-scolaire [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.