English (Investment; Citizenship and Immigration)
investment potential [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
possibilités d'investissement [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.