English (Software)
reusability [correct, normalisé]
DEF: The extent to which a module can be used in multiple applications.
OBS: reusability: STD-IEEE (term and definition).
French (Logiciels)
possibilité de réutilisation [correct, nom féminin]; possibilité de réemploi [correct, nom féminin]; possibilité de remploi [correct, nom féminin]
DEF: Indique dans quelle mesure un module peut être utilisé dans de nombreuses applications.