English (Telecommunications; Air Transport)
packet communications capability [correct, uniformisé]
OBS: packet communications capability: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Transport aérien)
possibilité de communication des données par paquets [correct, voir observation, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: possibilité de communication des données par paquets : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Transporte aéreo)
capacidad de comunicaciones de datos por paquetes [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: capacidad de comunicaciones de datos por paquetes: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).