English (Artificial Intelligence)
first-order predicate [correct]
French (Intelligence artificielle)
prédicat du premier ordre [correct, nom masculin]
CONT: Du fait de la nécessité d'avoir un système logiquement valide, les programmes basés sur le calcul des prédicats du premier ordre doivent spécifier explicitement la liste des exceptions (...).