English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
First Day [correct]; first day [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
Premier jour [correct, nom masculin]; Premier jour d'émission [correct, nom masculin]; 1er jour d'émission [correct, nom masculin]; premier jour [correct, nom masculin]