English (Television Arts)
first play [correct]
CONT: Composition (1) Live Program (2) Recording of Live Program (first play) ....
French (Télévision (Arts du spectacle))
première diffusion [nom féminin]
CONT: Composition (1) Émission en direct (2) Enregistrement d'une émission en direct (première diffusion) (...)