English (Translation; Language Problems)
jell [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
prendre corps
OBS: projets variés, comme on le voit, mais qui ne pourront prendre corps qu'à partir du mois d'avril. - Sélection hebdo, 26 fév. 1953. aussi longtemps que les projets de M. Mendès France n'auront pas pris plus nettement corps - Jacques Fauvet, Sélection hebdo 18-5-55 Ainsi prend corps la résolution adoptée le 21 novembre. - Sélection hebdo 30-11-50