English (Translation; Language Problems)
materialize [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
prendre corps
OBS: Sélection hebdo, 23 avril 1953 les propos qu'il tenait le 10 décembre devant l'Assemblée nationale n'ont pas reçu la confirmation des faits. Pierre-Albin Martel, Sélection hebdo 19-1-55