English (Centrifugal Pumps)
prerotation
French (Pompes centrifuges)
prérotation [nom féminin]
DEF: Technique consistant à alimenter une pompe avec un liquide auquel on a préalablement donné un mouvement de rotation de même sens que celui de la roue de relèvement de la pompe.
Spanish (Bombas centrífugas)
prerotación [nom féminin]