English (Advertising Agencies and Services; Merchandising Techniques)
display container [spécifique]
OBS: Display containers should be kept well filled so that the display floor does not show through.
French (Agences et services de publicité; Techniques marchandes)
présentoir [nom masculin, générique]
OBS: Les présentoirs peuvent être statiques, animés ou lumineux : les produits peuvent y être rangés ou en vrac.