English (Facilities and Equipment (Rubber); Finish Carpentry (Wood Industries))
daylight press [correct]; platen press [correct]
DEF: [A] press having two or more superimposed heated platens between which moulds are pressed.
French (Installations et équipement (Caoutchouc); Menuiserie (Industr. du bois))
presse à plateaux [correct, nom féminin]
DEF: Presse comportant deux ou plusieurs plateaux superposés entre lesquels les moules sont pressés.
Spanish (Instalaciones y equipo (Caucho); Carpintería de acabado (Industria maderera))
prensa de platos [nom féminin]