English (Translation (General))
boast [verbe]
CONT: to boast a permanent supremacy
French (Traduction (Généralités))
prétendre à
OBS: prétendre à une suprématie permanente. (Les Industries françaises d'équipement no 1, p. 33, mai 1963).