English (Pharmacy)
pretreatment
French (Pharmacie)
prétraitement [nom masculin]
CONT: Avant l'addition d'un inducteur, on traite les cellules à l'interféron; c'est le prétraitement.
Spanish (Farmacia)
pretratamiento [nom masculin]