English (Diagnostic Procedures (Medicine); Cancers and Oncology)
secondary prevention [correct]
DEF: All the screening measures designed to identify and treat asymptomatic precancerous lesions.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Cancers et oncologie)
prévention secondaire [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des mesures de dépistage visant l'identification et le traitement des lésions précancéreuses asymptomatiques.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Tipos de cáncer y oncología)
prevención secundaria [correct, nom féminin]